Zeppelin
Montre Zeppelin Captain’s Line Z-8662-3
359,00 €
🎁 -10% AVEC LE CODE BIENVENUE
Montre de la collection Captain’s Line, mouvement automatique complications, cadran bleu, boitier acier sur bracelet cuir marron.
Découvrez la Montre Captain’s Line Automatic 8662-3. Boîtier forme rond, 43 mm de diamètre, en Acier inoxydable. Cadran protégé par un verre minéral k1 ( durci). Mouvement automatique, allemagne, calibre Miyota 82S7. Bracelet en Cuir de bovin, fermoir boucle ardillon. Fond transparent laissant admirer le mouvement.
Ajouter aux favorisRetirer des favoris
Ajouter aux favoris
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 20/05/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Homme |
|---|---|
| Couleur | BleuMarron |
| Taille du cadran | 43 mm |
| Diametre | 43 mm |
| Forme | Rond |
| Mouvement | Automatique |
| Matiere du boitier | Acier |
| Matiere du bracelet | Cuir |
| Verre | Verre minéral K1 ( durci) |
| Etanchéité | 50 m |
| Style | Intemporel |









Avis
Il n’y a encore aucun avis