Montre Citizen Series 8 NB6035-55H
1295,00 €
Montre de la collection Series 8, mouvement automatique 3 aiguilles, GMT, dateur à 3h, cadran gris, verre saphir, boitier acier noir sur bracelet acier noir avec boucle dépoyante.
Découvrez la Montre Series 8 880 – The Seasons Winter Edition NB6035-55H. Boîtier forme tonneau, 41 mm de diamètre, en Acier inoxydable, finition mate (brossée / satinée)pvd noir. Cadran protégé par un verre saphir, traitement antireflets, affichage date, index luminescents. Mouvement automatique, japon, calibre Citizen 9054, réserve de marche de 50 heures. Bracelet en Acier PVD noir ou Acier inoxydable, fermoir boucle déployante. Fond transparent laissant admirer le mouvement.
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 29/05/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Homme |
|---|---|
| Couleur | BlancNoir |
| Taille du cadran | 41 mm |
| Diametre | 41 mm |
| Forme | Tonneau |
| Mouvement | Automatique |
| Matiere du boitier | Acier |
| Matiere du bracelet | Acier |
| Verre | Saphir |
| Etanchéité | 100 m |










Avis
Il n’y a encore aucun avis