Montre Casio G-Shock GA-2100K-1AER
129,00 €
Montre de la collection G-Shock, mouvement quartz multifonctions, double affichage, cadran noir, boitier résine transparent sur bracelet résine transparent.
Plonge dans l’atmosphère mystérieuse et vaporeuse de la vie musicale nocturne, grâce à ces nouveaux modèles issus de la collection G-SHOCK. Ces nouvelles montres donnent vie à l’excitation obscure des boîtes de nuit et des festivals de musique, là où les stroboscopes laser viennent refléter le rythme de la musique. Nouvellement mise au point, la finition appliquée sur la surface du cadran lui donne un aspect épuré qui complète parfaitement le design minimaliste des montres GA-2100. Cette surface lisse est la toile idéale pour la finition brillante et la riche palette de couleurs, qui viennent ainsi mettre en valeur l’incroyable profondeur du noir laqué. Les différentes textures et couleurs des composants de la montre rappellent la scène musicale de fin de soirée. Des accents de couleurs néon scintillent comme une lumière laser, tandis que des matériaux translucides avec une finition mate sont utilisés pour donner à la lunette et au bracelet une texture fantastique rappelant la brume d’une piste de danse créée par une machine à brouillard. Un tout nouveau design imaginé pour créer de toutes nouvelles sensations – mais toujours avec la résistance aux chocs de G-SHOCK.
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 22/05/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Homme |
|---|---|
| Couleur | GrisNoir |
| Taille du cadran | 50 mm |
| Diametre | 50 mm |
| Forme | Rond |
| Mouvement | Quartz |
| Matiere du boitier | CarboneSynthétique |
| Matiere du bracelet | Résine |
| Verre | Verre minéral |
| Etanchéité | 200 m |
| Style | Sport |












Avis
Il n’y a encore aucun avis