Montre Casio G-Shock GA-2100CM-8AER
139,00 €
Montre de la collection G-Shock, mouvement quartz multifonctions, double affichage, cadran noir, boitier résine camouflage sur bracelet résine camouflage.
À la pointe de la mode grâce à un revêtement camouflage. Toujours aussi populaire, la GA-2100, se pare désormais d’un imprimé camouflage G-SHOCK original qui vient ajouter une touche d’avant-gardisme à n’importe quel style. Unique en son genre, ce nouveau motif camouflage met parfaitement en valeur ce modèle emblématique G-SHOCK en lui conférant assurance et originalité. Parce qu’il est métallisé, l’imprimé camouflage se pare d’une sophistication inédite. Déclinées dans deux combinaisons de couleurs qui sauront satisfaire aussi bien les adeptes de la tendance gorpcore que les amateurs d’activités en plein air, ces montres combinent les fonctionnalités utiles et l’esthétique unique que les aventuriers recherchent. Respectueux de l’environnement, la lunette et le bracelet sont fabriqués à partir d’une résine biosourcée, le polymère, un matériau fabriqué à partir d’extraits du maïs. Produit par synthèse chimique ou biologique issu de ressources organiques renouvelables, ce matériau participe à réduire l’impact sur l’environnement tout en facilitant le passage à une économie circulaire.
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 22/05/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Homme |
|---|---|
| Couleur | Multicolore |
| Taille du cadran | 45.4 mm |
| Diametre | 45.4 mm |
| Forme | Rond |
| Mouvement | Quartz |
| Matiere du boitier | Synthétique |
| Matiere du bracelet | Résine |
| Verre | Verre minéral |
| Etanchéité | 200 m |
| Style | Sport |














Avis
Il n’y a encore aucun avis