Montre Tissot Classic Dream T158.40.736.261.00
495,00 €
Montre de la collection Classic Dream, mouvement suisse powermatic 3 aiguilles, dateur à 3h, cadran doré, verre saphir, boitier acier doré sur bracelet cuir noir.
Après l’évolution de son design, la montre Tissot Classic Dream renaît avec le mouvement automatique. Le style intemporel fait de cette montre un classique indémodable, apportant sophistication et élégance. La montre Tissot Classic Dream est équipée d’un mouvement Powermatic 80, d’un boîtier en acier inoxydable 316L et d’un bracelet en cuir, très confortable et rapidement interchangeable. Le cadran est protégé par un verre saphir inrayable.
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 25/05/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Homme |
|---|---|
| Couleur | Jaune |
| Taille du cadran | 40 mm |
| Diametre | 40 mm |
| Forme | Rond |
| Mouvement | Automatique |
| Matiere du boitier | Acier |
| Matiere du bracelet | Cuir |
| Verre | Saphir |
| Etanchéité | 50 m |
| Label |











Avis
Il n’y a encore aucun avis