Montre Festina Chrono Bike Connected F20648/1
399,00 €
Montre de la collection Chrono Bike Connected, mouvement hybride, cadran noir, verre saphir, boitier acier noir sur bracelet acier noir avec boucle déployante.
La maison Festina n’a cessé de se réinventer pour vous proposer des montres toujours aussi élégantes et dans l’air du temps. Cette fois, la marque se surpasse en proposant ce modèle connecté F20648/1, qui vient compléter la collection Chrono Bike Connected. Ce modèle est orné d’un boîtier rond en acier inoxydable d’un diamètre de 47 mm. Son cadran est surplombé d’un verre saphir et il se pare d’un coloris noir. Une couronne crantée prend place pour vous permettre de manier avec aisance les aiguilles. Elle est accompagnée de deux boutons-poussoir à ses extrémités pour la fonction chronographe. Enfin, son fond vissé lui assure une étanchéité de 10 ATM.
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 22/05/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Homme |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Taille du cadran | 47 mm |
| Diametre | 47 mm |
| Forme | Rond |
| Mouvement | Automatique |
| Matiere du boitier | Acier |
| Matiere du bracelet | Acier |
| Verre | Saphir |
| Etanchéité | 100 m |








Avis
Il n’y a encore aucun avis