Seiko
Montre Seiko Presage SRPM06J1
640,00 €
🎁 -15% AVEC LE CODE PROMO15
Montre de la collection Presage, mouvement automatique 3 aiguilles, dateur à 4h, cadran rose, boitier acier sur bracelet acier bicolore avec boucle déployante.
Un garde-temps STAR BAR Édition Limitée inspiré de Sakura Aviation, le cocktail printanier créé par le célèbre barman japonais Hisashi Kishi. Le cadran en nacre avec une délicate teinte rose évoque les fleurs de cerisier en pleine floraison, tandis que les accents en or rose apportent chaleur et élégance. Animé par le calibre automatique 4R35, ce modèle est produit en édition limitée à 9 000 exemplaires, chacun numéroté et livré dans un coffret spécial dédié.
Ajouter aux favorisRetirer des favoris
Ajouter aux favoris
Disponible en boutique à Thionville
En stock, livré dès le 06/04/2026
Envoi sous 48h (Colissimo)
- Toutes nos montres sont garanties 2 ans
- Livraison offerte à partir de 79€ d'achat
- Satisfait ou remboursé
- Paiement en plusieurs fois sans frais
| Genre | Femme |
|---|---|
| Couleur | GrisRose |
| Taille du cadran | 34 mm |
| Diametre | 34 mm |
| Forme | Rond |
| Mouvement | Automatique |
| Matiere du boitier | Acier |
| Matiere du bracelet | Acier |
| Verre | Hardlex |
| Etanchéité | 50 m |












Avis
Il n’y a encore aucun avis